Производитель полимеров создал новое формирование — Performance Plastics

Известный производитель химической продукции и широкого спектра полимеров, компания Dow, объединит производство пластмасс в единое подразделение, которым будет руководить Ховард Унгерлайдер, сообщает портал ОКНА СИБИРИ.

Он сменит пост вице-президента по инвестиционным связям на должность президента нового направления и старшего вице-президента самой компании.

В новое формирование с названием Performance Plastics будут включены подразделения по производству полипропилена, полиэтилена и специальных эластомеров, клеев и функциональных полимеров, кабельной продукции, а также завод в Бразилии по выпуску биопластика на основе сахарного тростника.

Производственные направления по производству полиуретана, эмульсионных и эпоксидных полимеров в Performance Plastics не войдут. Но они сохранятся за формированием  Performance Products этой же компании Dow.
Предприятие уверяет, что такая внутренняя перестройка  на работе с клиентами никак не скажется, и каких-либо изменений они не почувствуют. Бизнес будет функционировать в прежнем направлении и дальше.

Компания Dow занята в сфере многоотраслевой химической промышленности. Она объединяет технологический и научный потенциал. Политика предприятия  направлена на улучшение качества каждодневной жизни.

Широкий ассортимент новаторской продукции и услуг позволил завоевать доверие потребителей 175 стран, годовой объем продаж достигает 46 млрд. долларов США, а штат состоит из 42 000 специалистов по всему миру.